На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Живописный променад у пруда появился в Зеленограде

Живописная пешеходная зона появилась у Нижнего Каменского пруда в районе Крюково в Зеленограде. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. 

Специалисты обновили пешеходный мост, обустроили пространство для пикников, снабдив его беседками и мангалами, облагородили газоны, а также установили скамейки и новую систему освещения. 

— Факт: в 2019 году в парковой зоне к западу от Нижнего Каменского пруда сделали скейт-площадку, велодорожки, зоны для воркаута и детские площадки, — заключили в Telegram-канале ведомства. 

До этого в комплексе городского хозяйства столицы рассказали, что каскад из Верхнего и Среднего Передельцевских прудов, Передельцевского ручья и прудов на реке Зименке в поселении Московский благоустроят в Новой Москве.

Здесь специалисты очистят водоем от иголок и донных грунтов, организуют береговой откос и укрепят береговую линию лиственницей, а также избавят воду от насыпного грунта. 

14 октября стало известно, что ремонтники благоустроят Калитниковский пруд в Таганском районе в центре Москвы. В зоне биоплато посадят болотный и обыкновенный ирисы, а также желтую кубышку. Такие растения препятствуют цветению воды и служат укрытием для рыб и местом для гнездования птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх