На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин не исключил создание нового соглашения на базе ДРСМД

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии Министерства обороны РФ прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) с США. 

По словам президента, данное соглашение стабилизирует обстановку в мире и поддерживает предсказуемость в военной сфере. Российский лидер также заявил, что США используют надуманный предлог, чтобы расторгнуть договор. Это может привести к обрушению системы контроля над вооружениями. 

 - Серьезную обеспокоенность вызывает заявление США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Такой шаг может иметь самые негативные последствия, заметно ослабит региональную и глобальную безопасность, - заявил Владимир Путин. Его слова публикует ТАСС. 

Президент также отметил, что к ДРСМД могут присоединиться и другие государства. Он также рассмотрел возможность создания нового договора на базе соглашения о ликвидации ракет. 

Напомним, в последние годы Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении условий ДРСМД. Россия заявляет, что со своей стороны соблюдает все обязательства по договору. Госсекретарь США Майк Помпео объявлял, что в случае несоблюдения Россией соглашения, США приостановит свои обязательства по ДРСМД. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх