На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Курсы по изучению искусственного интеллекта заработают для столичных учителей

Обучающие курсы об искусственном интеллекте для педагогов Москвы откроют на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения в среду, 3 ноября.

Программу познавательных занятий разработали совместно с департаментом образования и науки города.

— Междисциплинарная программа позволит учителям информатики получить целостное представление об AI, его возможностях и сферах применения, овладеть методикой преподавания... В условиях формируемой сегодня цифровой экономики освоение основ AI должно начинаться еще в школе. А для этого необходимо в первую очередь обучать педагогов, которые, в свою очередь, будут учить школьников, — отметили в университете.

В настоящий момент на курсы подали заявки свыше 100 столичных учителей. В перспективе организаторы планируют сделать обучающую программу ежегодной.

Занятия пройдут в очном и электронном формате на площадке «МИСиС», пишет агентство городских новостей «Москва».

Также в среду, 3 ноября, совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья решил провести эксперимент. Так, высшие учебные заведения столицы и области попробуют внедрить QR-коды о вакцинации против коронавируса для посещения занятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх