На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвич убил свою подругу, желая завладеть ее деньгами

В Подмосковье 43-летний мужчина убил свою подругу, чтобы заполучить деньги с продажи ее квартиры. Об этом во вторник, 9 ноября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий.

По ее словам, в сентябре этого года мужчина узнал о намерении своей подруги продать квартиру и решил завладеть деньгами с ее продажи. Для того чтобы осуществить задуманное, он разработал преступный план.

Женщина продала свою недвижимость и сама передала злоумышленнику часть денег: четыре миллиона рублей. Однако этого мужчине оказалось мало — он решил убить свою подругу, чтобы получить полную сумму выручки.

11 сентября он заманил свою жертву в безлюдное место недалеко от железнодорожной станции Купчино, где нанес ей несколько ударов ножом. От полученных травм женщина скончалась на месте. Позже ее тело нашли прохожие.

Правоохранители вышли на след преступника, изучив записи с камер видеонаблюдения.

— На допросе у следователя мужчина дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления, — заключила Врадий.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой».

До этого сообщалось, что в Подмосковье полиция задержала двоих подозреваемых в убийстве бизнесмена Гайка Арутюняна, которое произошло накануне. Правоохранители обнаружили желтую «газель», на которой предполагаемые убийцы покинули место преступления. Эта машина принадлежит подмосковной логистической компании. По словам ее директора, «газель» сдавалась в аренду для транспортировки строительных материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх