На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Рождественская ярмарка пройдет в библиотеке иностранной литературы

Библиотека иностранной литературы 25 декабря приглашает горожан на Рождественскую ярмарку. Гостей ждут книжные и сувенирные лавки, пряные напитки и сладости, лотерея, новогодний квест и рождественская викторина «Щелкунчик, Герда, Санта-Клаус и другие».

Посетители познакомятся с «Рождественскими традициями в Польше» на польском и русском языках и узнают о традициях итальянского Рождества. В путешествии в заснеженную Англию составит компанию Чарльз Диккенс и его «Рождественская песнь», о которой поговорят на мастер-классе от Академии «Рудомино».

В программе есть мероприятия и для самых маленьких читателей «Иностранки». В Большом зале для детей пройдет новогодняя елка «В библиотеке Деда Мороза: Волшебная история снежных эльфов, случившаяся под Рождество». А в Книжном клубе ребята младшего школьного возраста из цветной бумаги, картона и фетра смогут сделать Медвежонка Паддингтона, героя книг британского писателя Майкла Бонда.

В атмосферу теплых семейных вечеров можно будет погрузиться на лекции в научном зале имени В. В. Иванова. А вспомнить детские впечатления от сказочных книжных иллюстраций Гофмана, Андерсона или Диккенса — на экскурсии по выставке во Вселенной Гутенберга.

Завершит праздник большой рождественский концерт «Sounds of Christmas», где прозвучат классические и народные композиции, колядки, госпелы и рождественские песни на разных языках.

Участие в мероприятии бесплатное, сообщает пресс-служба библиотеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх