На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Историк из Польши заявил, что конфликт с Россией для страны неизбежен

Анджей Новак, историк из Польши, выступил с заявлением, в котором он говорит о неизбежности конфликта между его страной и Россией.

Он подчеркивает, что для избежания этого государствам нужно прекратить борьбу «за место под солнцем». Новак напоминает о длительных и тяжелых отношениях между странами.

- На протяжении веков Россия была, мягко говоря, нашим очень обременяющим соседом и очень сложным соперником. Нелегко переступить через геополитические обстоятельства, с точки зрения которых конфликт неизбежен, - передает слова историка портал wPolityce.pl.

Однако Новак предлагает альтернативные, мирные варианты разрешения возможных неприятных ситуаций. Он говорит, что странам нужно вспомнить о том, что же у них есть общего. В качестве примера историк приводит религию, напоминая, что Польша и Россия приняли Крещение с разницей всего в 22 года.

Читайте также: Польша, Литва и Украина создали новый комитет по вопросам безопасности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх