На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин поздравил с днем рождения артиста Василия Ливанова

Российский Шерлок Холмс отмечает свое 83-летие 19 июля.

19 июля народный артист РСФСР Василий Ливанов отмечает свое 83-летие. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил артиста в телеграмме.

- Актер огромного таланта и обаяния, вы вписали много ярких страниц в летопись отечественной культуры, подарили поклонникам искусства незабываемые образы. На замечательных фильмах с вашим участием, вошедших в золотой фонд нашего кинематографа, выросло несколько поколений зрителей. Вашим неподражаемым голосом говорят десятки героев отечественных мультфильмов, - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте мэра.

СПРАВКА «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»

Василий Ливанов родился в 1935 году. Его отец, Борис Ливанов, был народным артистом СССР. Он окончил Театральное училище имени Бориса Щукина и Высшие режиссерские курсы при Госкино СССР.

Василий Ливанов снялся более чем в 40 фильмах. Самой известной является его роль в образе Шерлока Холмса в серии фильмов режиссера Игоря Масленникова по произведениям писателя Артура Конан Дойла.

Кроме того, Василий Ливанов работал на киностудии «Союзмультфильм» и озвучил более 300 персонажей мультфильмов: Карлсона, крокодила Гену и других. Он является одним из создателей мультфильма «Бременские музыканты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх