На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Три сотрудника Роспотребнадзора предстанут перед судом по делу о взятке

Подмосковная прокуратура утвердила обвинительные заключения в отношении трех сотрудников местного управления Роспотребнадзора, которые обвиняются в получении взятки. Об этом во вторник, 30 ноября, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы подмосковной прокуратуры Наталия Григорьева.

По ее словам, перед судом предстанут начальник отдела, его заместитель и главный специалист отдела защиты прав потребителей. В 2016–2020 годах они получили свыше 3,5 миллиона рублей в виде взяток от представителей коммерческих организаций. За эти деньги злоумышленники обещали свое покровительство, которое в том числе проявлялось в отсутствии проверок.

Впоследствии чиновников задержали. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки».

— Уголовные дела направлены в Мытищинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей, — заключила Григорьева.

В понедельник, 29 ноября, суд запретил ссылки на аниме-сериал «Загадка истории дьявола» (Akuma no Riddle — прим. «ВМ»). Иск о запрете данного аниме в суд подал прокурор. В качестве его обоснования указывалось, что размещенный в интернете сериал содержит информацию, вредную для психики, нравственности и духовного развития несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх