На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Готовится к выпуску Белая книга Москвы, набранная шрифтом Брайля

Комплекс городского хозяйства готовит к изданию Белую книгу Москвы, набранную шрифтом Брайля.

— Издание расскажет московским школьникам из специализированных школ об особо охраняемых природных территориях столицы, о Красной книге Москвы, куда занесены редкие виды флоры и фауны столицы, — рассказал во вторник, 23 июля, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Заммэра также подчеркнул, что ребята смогут узнать о нормах экологически ответственного поведения.

Данное издание будет набрано шрифтом Брайля и напечатано исключительно в белом цвете без использования лишних красителей. Познавательная книга с важной и интересной информацией будет еще и экологичной.

Кроме Белой книги специалистами Комплекса городского хозяйства подготовлена и Цветная книга — для слабовидящих детей. Это обычная полноцветная книга с крупным шрифтом. Содержание Цветной книги и Белой книги идентичны, но в последней будет использован адаптированный (сокращенный) вариант, что связано с технологическим процессом: шрифт Брайля не позволит использовать полный объем текста. В книгах будут присутствовать персонажи — прототипы из списка представителей флоры и фауны из Красной книги Москвы.

— Издание Белой книги и Цветной книги — это эффективная возможность научить детей с ограниченными физическими возможностями экологически ориентированному образу жизни, привить им со школьных лет базовые принципы эко-культуры, сформировать экологическое мировоззрение, — подчеркнул Петр Бирюков.

Издания выйдут из печати осенью 2019 года и будут распространяться в специализированных учебных заведениях.

Читайте также: Назван самый популярный роман у пассажиров столичных электричек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх