На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

МИД: Россия готова при необходимости разместить военные базы в ДНР и ЛНР

При необходимости Россия может разместить военные базы в ДНР и ЛНР. Об этом во вторник, 22 февраля, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко. 

При этом он отметил, что до этого разговора о размещении военных баз в республиках не шло.

По словам Руденко, договор между РФ и республиками предполагает, что стороны имеют право возводить военные базы на территориях друг друга. 

Замминистра уточнил, что договором предусматривается желание сторон взаимодействовать в сферах внешней политике, в деле защиты суверенитета и территориальной целостности, в том числе и за счет оказания друг другу помощи. 

— Договаривающиеся стороны берут на себя обязательство не участвовать в каких-либо блоках или союзах, направленных против любой из них, — цитирует Руденко ТАСС.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). К чему это приведет, пока неизвестно. В разговоре с «Вечерней Москвой» политолог Сергей Марков объяснил, что означает признание Донбасса.

По его мнению, произошедшее в первую очередь имеет гуманитарный характер. После признания республик значительно улучшится качество жизни миллионов человек (по состоянию на 1 января 2022 года на территории ДНР и ЛНР проживали 3,6 миллиона человек — прим. «ВМ»), живущих в Донбассе. Российская армия берет под защиту их жизнь, здоровье, собственность, свободу и права, подчеркнул политолог.

Он также обратил внимание на то, что после признания вооруженные силы Украины немедленно прекратили обстрел Донбасса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх