На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Рафик Загрутдинов сообщил о строительстве и проектировке 11 домов по реновации в Царицыне

В столичном районе Царицыно по программе реновации жилья строят и проектируют 11 домов. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

— В районе Царицыно для переселения по программе реновации строят 2 жилых дома по адресам улица Бехтерева, владение 3, земельный участок 1, и Каспийская улица, владение 28, корпус 4. Еще 9 зданий проектируются. Всего же с момента старта программы реновации в Царицыне ввели в эксплуатацию 4 жилых дома площадью 50 тысяч квадратных метров, — рассказал он.

По его словам, ввели в эксплуатацию дом № 8 на Ереванской улице, дом № 40 на Кавказском бульваре, дома № 27а и № 39а на Кантемировской улице. 

Всего в районе планируют переселить жителей 141 дома. Для них уже подобраны 15 стартовых площадок. 

23 октября заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в Москве по программе реновации жилья уже получили новые квартиры почти 42 тысячи человек. Отмечается, что проведено переселение 54,8 тысячи жителей из 358 домов, из них 41,9 тысячи человек уже переехали в новые квартиры. Полностью отселен 51 дом. Эти здания готовят к демонтажу. Уже снесены 64 старых дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх