На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Не празднуем победу»: Порошенко отреагировал на решение суда в Киеве

Бывший президент Украины Петр Порошенко высказался об избрании ему Печерским судом Киева меры пресечения в виде личного обязательства. 

— Мы не празднуем победу, хотя, казалось бы, мы победили. Мы не празднуем потому, что безумный сценарий (президента Украины Владимира — прим. «ВМ») Зеленского, как абсолютного неадеквата, еще не закончился, — рассказал политик.

Экс-лидер предостерег Зеленского, что ему грозит судьба превращения в Виктора Януковича, который также занимал пост президента страны. Порошенко подчеркнул, что следует действовать ответственно, чтобы спасти Украину, как это было сделано в 2014 году, отмечает РИА Новости

20 декабря 2021 года глава штаба партии экс-президента Украины Петра Порошенко Александр Турчинов сообщил, что украинские правоохранители подозревают бывшего лидера в госизмене по делу о поставках угля из Донбасса. Дело против Порошенко является «шоу власти» и частью политической борьбы с оппонентами, заключил он.

24 декабря офис генпрокурора Украины подготовил ходатайство в суд, где попросил арестовать Порошенко по делу о госизмене. 17 января политик прилетел из Варшавы в Киев, где проходит суд по делу о государственной измене.

19 января Печерский суд Киева отпустил Порошенко под личное обязательство. Судья обязал политика прибывать к следователю и в суд по первому требованию. Порошенко также придется сдать паспорта для выезда за рубеж. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх