На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Лавров связал учения НАТО в Черном море со сдерживанием России

Учения НАТО в Черном море связаны со стремлением США и их союзников к наращиванию политики сдерживания в отношении РФ. Россия готова к любому развитию событий. Об этом в понедельник, 8 ноября, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

— Думаю, что учения НАТО связаны со стремлением США и их союзников наращивать политику сдерживания РФ, — передает его слова ТАСС.

Как отмечает РИА Новости, Лавров сообщил, что страна готова к любым провокациям со стороны альянса.

До этого министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские военные следят за военными кораблями Соединенных Штатов в Черном море и не должны допускать провокаций с их стороны. 

Также Лавров сказал, что нестабильные действия Соединенных Штатов Америки по отправке эсминца в Черное море подтолкнули прибрежные государства к конфронтационной политике.

По словам дипломата, развевающийся флаг Америки в акватории моря — далеко не первый случай. До этого военные суда страны заходили в Черное море и называли причиной этого сдерживание России.

30 октября в Черное море зашел американский эсминец типа «Арли Берк», оснащенный крылатыми ракетами «Портер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх