На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Переход на «цифровое» вещание вызвало рост цен на ТВ-приставки

Федеральная антимонопольная служба усмотрела признаки установления монопольно высокой цены в действиях ряда поставщиков цифрового вещания. Ранее ведомство заявило об особом контроле необоснованного роста цен на ТВ-приставки.

Напомним, с 3 декабря в Тверской области начинается переход телевещания с аналогового формата на цифровой в стандарте DVB-T2. Следующие 7 регионов с 11 февраля следующего года, затем 20 регионов с 15 апреля и 57 регионов с 3 июня.

Гражданам, чьи телевизоры не поддерживают прием цифрового сигнала, необходимо покупать пользовательское оборудование для приема цифрового телевидения (ТВ-приставки) для подключения к телевизорам.

Одновременно с ростом цен отмечено расширение ассортимента продаваемых моделей ТВ-приставок, что является положительным моментом.

Ранее сообщалось, что Министерство связи утвердило сроки отключения аналогового телесигнала. Первой на цифровое вещание перешла на прошлой неделе Тверская область.Согласно графику, 11 февраля аналоговое телевидение отключат в Чечне, а также в Магаданской, Пензенской, Тульской, Рязанской, Ульяновской и Ярославской областях. В Москве, Московской области и еще в 18 регионах это произойдет 15 апреля. Среди них — Мордовская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ и Амурская область. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх