На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Курганской области и в Ненецком округе введут систему QR-кодов

Власти Ненецкого округа введут систему QR-кодов для посещения спортклубов, культурных учреждений и ресторанов. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщает пресс-служба местной администрации. 

— QR-код надо предъявлять при посещении следующих объектов: спортивные объекты, организации дополнительного образования, объекты культуры, искусства и досуга, кинотеатры, организации общественного питания, — сообщают власти региона.

QR-код также понадобится для посещения салонов красоты и саун. Исключением станут общественные бани. 

Аналогичная система вводится в Курганской области с 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Коды необходимо будет предъявлять на входе в салоны красоты, парикмахерские, солярии, бани, сауны, гостиницы, заведения общепита и торговые центры. 

Кроме того, с 30 октября по 7 ноября в области введут обязательную самоизоляцию для граждан с хроническими заболеваниями. В этот же период времени в области полностью прекращается работа мест общественного питания в торговых комплексах. В остальных ресторанах будет запрещено проводить банкеты и мероприятия в присутствии более чем десяти человек, пишет РИА Новости.

Коронавирусные ограничения в связи с объявленными нерабочими днями продолжают вводить по всей России.

В Новосибирской области с 30 октября по 7 ноября вводится режим нерабочих дней. Также с 30 октября начинает действовать система QR-кодов. Об этом во вторник, 26 октября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Тюменской области в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа всех организаций, кроме предприятий, работающих непрерывно. Об этом во вторник, 26 октября, рассказал губернатор региона Александр Моор.

В Свердловской области намерены ужесточить эпидемические меры во время нерабочих дней. Об этом во вторник, 26 октября, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

20 октября президент России Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в стране из-за ситуации с коронавирусом. Заработная плата работников в данный период, по его словам, должна быть сохранена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх