На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Открылся музей протоиерея Александра Меня

Пресс-служба прихода Сергиевского храма Сергиева Посада сообщила, что в воскресенье, 20 января, в 11:00 после Божественной литургии открывается музей протоиерея Александра Меня при Сергиевском храме.

Музей отца Александра раньше находился в центре «Дубрава», однако был перенесен в Москву. Не смотря на это, поток туристов и паломников к месту убиения выдающегося пастыря не уменьшился. В связи с этим и было принято решение создать экспозицию, рассказывающую о жизни и служении протоиерея Александра Меня.

Музей был организован настоятелем Сергиевского храма протоиереем Виктором Григоренко по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Посетители смогут увидеть богослужебные предметы отца Александра, например его книги, рукописи и некоторые фотографии, которые хранились при Сергиевском храме.

Открытие музея приурочено ко дню рождения священника. После официальной церемонии, в 11:30, гостей ждет праздничный концерт классической музыки. Квартет имени Алябьева исполнит произведения знаменитых композиторов, например Баха, Моцарта, Чайковского и других, рассказывает РИАМО.

Александр Мень был протоиереем Русской православной церкви, проповедником и известным автором книг по богословию, истории христианства и других религий и основам христианского вероучения. Самым известным его трудом является «История религии» в семи томах.

Отец Александр был убит в 1990 году, однако обстоятельства и виновник этого преступления остаются неизвестны по сей день.

Читайте также: Святых покровителей показали посетителям музея имени Андрея Рублева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх