На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Москве за сутки выявили 11 557 заболевших коронавирусом

Максимальное число заболевших коронавирусной инфекцией зафиксировали за последние сутки в Москве. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг, 20 января, данные сайта стопкоронавирус.рф.

Так, за минувшие 24 часа в городе выявили 11 557 новых случаев COVID-19. 

Московские врачи за минувшие 24 часа вылечили еще 2307 человек от коронавируса. Таким образом, за весь период пандемии в столице полностью выздоровели 1 915 633 пациента.

Также за указанный период в 85 регионах России выявили 38 850 новых случаев заражения COVID-19. Уточняется, что после прохождения лечения от заболевания под присмотром медиков в России за день полностью поправились 24 478 пациентов.

В этот же день мэр столицы Сергей Собянин в ходе беседы с президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул, что пессимистические прогнозы на фоне распространения коронавируса не подтвердились. По словам Сергея Собянина, экономика столицы справляется с условиями пандемии COVID-19.

19 января главный внештатный специалист-гериатр Министерства здравоохранения России Ольга Ткачева рассказала, что агрессивный штамм коронавируса «омикрон» характеризуется типичными симптомами в том случае, если им заболели люди старшего возраста. Она отметила, что новая мутация COVID-19 оставит последствия при наличии у пенсионеров сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также при сахарном диабете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх