На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог Гинзбург рассказал, какой продукт приносит наибольшую пользу легким

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что самым полезным продуктом для легких является томат. 

Китайские ученые провели исследование, в котором приняли участие курильщики, страдающие от поражения легких, отметил эксперт. 

— Результаты экспериментов показали, что в борьбе с очищением органа дыхания смогли помочь именно помидоры. Выяснилось, что если употреблять два томата в день, то восстановление функций легких значительно ускоряется, — рассказал Гинзбург в программе «О самом главном», которая прошла в эфире телеканала «Россия 1»

Помимо этого, томаты оказались полезными и для пожилых людей. Это связано с тем, что они защищают легкие людей от возрастной инволюции. 

10 февраля Гинзбург рассказал, какие продукты нужно есть, чтобы сохранить здоровье легких. Он подчеркнул, что продукты питания и биоактивные вещества, в них содержащиеся, действуют на весь организм: и на мозг, и на кости, и на сердце. При этом до последнего времени медицинское сообщество не особо задумывалось, какое питание актуально для легких, но с приходом коронавирусной инфекции эта тема стала важна. 

Ранее врач рассказала, употребление каких продуктов укрепляет иммунитет к концу зимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх