На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минздрав: Вакцинация от COVID-19 подростков производится исключительно добровольно

Несмотря на внесении вакцинации от COVID-19 в календарь прививок, вакцинация детей от 12 лет проводится исключительно добровольно. Об этом в среду, 22 декабря, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

— Внесение вакцинации подростков от 12 до достижения 18-летнего возраста от новой коронавирусной инфекции в Календарь прививок по эпидпоказаниям ни в коем случае не делает прививку обязательной для этой возрастной группы, — заявил кузнецов.

Он также отметил, что вакцинация подростков проводится исключительно добровольно и по письменному заявлению одного из родителей подростка или его законных представителей.

Письменное добровольное информированное согласие на вакцинацию необходимо предоставить для вакцинации детей в возрасте от 12 до 14 лет. Подростки от 15 до 17 лет дают письменное добровольное информированное согласие уже самостоятельно, передает РИА Новости.

20 декабря Минздрав России утвердил календарь профилактических прививок, в перечень добавили вакцинацию от коронавируса. Приказ об утверждении календарей подписал глава Минздрава Михаил Мурашко.

До этого депутат Андрей Голубев оценил возможность введения штрафов за отказ от вакцинации. По его мнению, удастся избежать ситуации, когда внедрение таких жестких мер будет необходимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх