На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«На украинских условиях»: Кадыров заявил, что недоволен обменом пленных

Обмен пленными, который провели Москва и Киев, был произведен на условиях Украины и без проведения консультаций с активными участниками спецоперации. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в четверг, 22 сентября. 

— Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь... Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно, — заявил Кадыров. 

Он также назвал обмен неравноценным и подчеркнул, что выдача Киеву хотя бы одного «азовского террориста должна была быть неприемлемой». В этом ключе Кадыров отметил, что российские солдаты сейчас сделали вывод — «не брать фашистов в плен». 

Глава ЧР в своем Telegram-канале заключил, что его слова являются лишь личным мнением и никак не повлияют на выполнение приказов, отданных верховным главнокомандующим — президентом России Владимиром Путиным. 

До этого в Министерстве обороны РФ сообщили, что в Россию в результате обмена пленными вернулись 55 военнослужащих, находившихся в плену на Украине. Кроме того, был освобожден задержанный в апреле СБУ украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх