На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Онищенко пояснил, в каких случаях не нужно посещать родственников в больнице

Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, в каких случаях родственникам не следует посещать реанимационное отделение больницы. 

Во вторник, 21 мая, Госдума приняла закон о праве родственников пациентов посещать реанимацию.

Геннадий Онищенко пояснил, что данный законопроект по своей сути является поправкой, которая устанавливает обязанность предоставлять родственникам возможность увидеть пациента, который находится в отделении интенсивной терапии. 

Онищенко объяснил, в каких случаях он бы не рекомендовал посещения. В частности, речь идет о реанимации недоношенных детей. 

— Они требуют тонкого выхаживания, и там нет потребности, всем родственникам посещать ребенка, — пояснил он в комментарии Nation News. 

Онищенко пояснил, что порой посещения больных могут нанести вред: кто-то из родственников может заразить пациента инфекцией и ухудшить состояние больного.

Читайте также: Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх