На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«От остеопороза до онкологии»: Мясников назвал самый опасный для здоровья напиток

Самую большую опасность для человеческого организма представляет сладкая газировка. Об этом в воскресенье, 17 октября, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Специалист отметил, что в настоящее время этот напиток продается везде. По его словам, газировка способна вызвать диабет, ожирение и даже онкологию.

— И это действительно путь к большому нездоровью, начиная с остеопороза и заканчивая онкологией и болезнями сердца, — уточнил врач в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что даже обычную воду стоить пить только в случае жажды, однако в целом она не несет сильной опасности для здоровья. 

Мясников подытожил, что альтернативой для газировки может быть чай или кофе, которые способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и имеют противоонкологические эффекты.

Также Мясников рассказал о наследственных видах рака и о том, как их можно избежать. Он подчеркнул, что один из видов генной мутации — синдром Линча, при котором активно развиваются наследственные виды рака: колоректальный, рак эндометрия, рак тазовых органов, а также рак желудка, яичников и груди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх