На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Госслужащим посоветовали читать русские сказки, чтобы не стать коррупционерами

Чтобы не стать фигурантом дела о коррупции необходимо читать русские народные сказки. 

Такое обращение адресовал к депутатам Государственной думы России заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

По мнению депутата, отечественные сказки учат морали, а «не халяве».

- Если бы чиновники сами правильно толковали такие сказки, то они бы знали, что в итоге, желая стать царицей морской или царем, все равно ты останешься у разбитого корыта на допросе у следователя, - отметил Чернышов.

Из сказок, по мнению чиновника, необходимо извлекать жизненные уроки. Об этом он заявил агентству городских новостей «Москва», комментируя слова первого заместителя председателя Центрального банка России Сергея Швецова, который заявил, что сказки формируют у людей веру в легкую наживу и создание помех для повышения финансовой культуры.

Ранее сообщалось, что Депутат Госдумы России призвал чиновников передарить ненужные подарки бедным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх