На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Прожарка от звездной болезни

В преддверии нового телевизионного сезона каналы отчего-то не спешат открывать припасенные «козыри». Уж не знаю, почему так, но пока приподняли завесу тайны над планами только «ТВ Центр» и ТНТ4.

На новый сезон «ТВ Центр» запланировал несколько любопытных премьер — в том числе детективный цикл «Московские тайны» с Анной Старшенбаум и Евгением Прониным. Порадует и возвращение на экраны Екатерины Власовой в исполнении Людмилы Чурсиной — героини детективного цикла «Чисто московские убийства». Четыре новых фильма-расследования ждут любителей этого жанра в новом сезоне. Кроме Чурсиной на экране появятся такие звезды кино, как Александр Пашутин, Ивар Калныньш и Галина Петрова. Фильмы по пятницам на «ТВ Центре» порадуют разножанровостью: тут и детективы, и мелодрамы, и даже остросюжетные картины вроде «Розы и чертополоха». По субботам любителей «короткого сериала» ждут представители полюбившегося многим формата — четырехсерийные фильмы по романам известных писателей, а поклонников зарубежных детективов — новые сезоны обаятельного «Отца Брауна» и лихо закрученного «Чисто английского убийства».

18 августа на канале уже стартовал новый проект «Выходные на колесах» — авторская программа тележурналиста Андрея Леонтьева, затем из традиционных летних отпусков выходят любимые телепроекты: с 22 августа пойдут премьерные выпуски ток-шоу «Право голоса» с Романом Бабаяном, а 1 сентября — новый выпуск «Права знать!» с Дмитрием Куликовым.

Ну а мне кажется отчасти знаковым возвращение на экран «Прожарки» — при всем настороженном отношении к проекту в целом. Года два назад эту франшизу презентовал Первый канал, однако быстренько свернул его — получилось вульгарно и скучно.

И с основной задачей адаптация заграничного шоу явно не справилась: задуманное как шоу жесткой критики звезд, «Прожарка» в нашем варианте превратилась в завуалированный льстивый дождик из елея. Критика критике рознь, и при внешних «наездах» шоу не то что не «прожаривало» гостей, а только что не приласкивало их завуалировано.

Вечером 20 августа «Прожарка» возвращается на экран, но на ТНТ4. Для этого канала «стебный» формат куда более естественен. Надо также признать, что при всей пошлости их «Деньги и позор» — единственная на ТВ программа, в которой наши звезды хоть как-то получают по носу.

А одергивать их пора давно. Иначе у некоторых крыша дает такую течь, что подвал затапливает. Хотя подействовать та же вульгарная «Прожарка» может только на тех, кто все же не потерял чувства юмора по отношению к себе. На какого-нибудь Алексея Панина воздействовать нельзя уже ничем — после очередного авиадебоширства это стало окончательно ясно. Его уже профилактикой не спасти, остальных еще можно — хотя бы попробовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх