На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Климатолог предупредил россиян о морозной зиме

В 2021 году в России ожидается морозная зима. Об этом в субботу, 18 сентября, заявил начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок.

— Предполагать можно, что зима будет холодная у нас, — сообщил он в беседе с Ura.ru.

Специалист отметил, что это обусловлено влиянием арктического антициклона, который продолжит тенденцию — в этом году на территории страны задерживались антициклоны. 

Терешонок спрогнозировал холодную зиму на территории от Ла-Манша до Урала. В Сибири на погоду повлияют монгольский и сибирский антициклоны, а в Якутии стоит ожидать привычную для региона погоду. 

До этого синоптики предупреждали, что с 19 по 22 сентября в столице выпадет около 37 миллиметров осадков. Такие показатели составляют 57 процентов от месячной нормы.

Вся рабочая неделя в Москве начиная с 20 сентября прогнозируется очень холодной, дождливой и ветреной. В этот период погоду будет определять циклон из Европы, который придет в столицу с юго-запада. Об этом «Вечерней Москве» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

А метеоролог Юрий Куткевич в беседе с изданием «Невские новости» предупредил жителей Санкт-Петербурга о том, что новая рабочая неделя в городе на Неве начнется с холодов. По прогнозу эксперта, в ближайшие семь дней температура воздуха ночью местами может опуститься до нуля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх