На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сутки без интернета могут выдержать менее половины россиян

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал, в какой степени население России вовлечено в виртуальный мир. 

Согласно исследованию, в 2017 году интернетом пользовались более 83 процентов россиян, что почти в 2 раза превышает показатель 2010 года. 

Ежегодно к всемирной паутине присоединяется в среднем 3 процента новых пользователей, половина из которых - моложе 40 лет. Однако среди новичков все больше тех, кому за 50. Их число выросло вдвое за последние три года и теперь составляет около 30 процентов от всех интернет-пользователей. В целом, согласно исследованию, 60,6 процента населения России ежедневно выходят в Сеть. 

В институте отмечают, что по мере проникновения интернета во все сферы жизни, расширяется и диапазон направлений его использования. Отмечается, что помимо общения, чтения новостей и поиска информации и контента отмечается повышенный спрос пользователей к финансовым операциям в режиме онлайн. В 2017 году их проводила треть россиян, а пятая часть населения страны использовала интернет для купли-продажи товаров. Также пользователи проявляют интерес к информации о здоровье и медицинских услугах, сообщает Москва 24. 

Ранее стало известно о самых распространенных способах мошенничества в Сети в уходящем году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх