На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В СПЧ анонсировали план действий по обучению Тепляковой в МГУ

Программа действий по дальнейшему обучению девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой может появиться на следующей неделе. Об этом заявил член СПЧ Александр Асмолов в понедельник, 17 января. 

— В ближайшее время будет совещание у омбудсмена по детству, и там будут намечены планы исследования. Думаю, что в начале следующей недели мы уже увидим первую программу действий, — рассказал эксперт.

Асмолов добавил, что готовится вопрос о создании комиссии, которая рассмотрела бы вопрос пути дальнейшего обучения и сохранения психологического здоровья Тепляковой, отмечает РИА Новости

14 января на психологическом факультете МГУ заявили, что семья Тепляковой оказывает беспрецедентное давление на вуз. Оно, как и необходимость обращения за помощью медиков после общения с отцом студентки Евгением Тепляковым, вызывают опасения у сотрудников и экзаменаторов, уточнили на факультете.

Конфиденциальность персональных данных, как подчеркивается, не позволяет МГУ представить в публичном пространстве полную картину происходящего. Представляемая Тепляковыми картина «крайне далека» от действительности, уверены на психфаке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх