На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мясников предостерег пациентов с коронавирусом от ряда действий

Пациентам с коронавирусом не стоит самостоятельно лечиться и принимать ряд препаратов. Об этом заявил телеведущий и врач Александр Мясников в субботу, 18 декабря. 

— COVID вызывает два заболевания, не одно. Это банальное ОРЗ, которое вообще не лечится, и COVID-вирусная пневмония с определенным процентом смертности, — рассказал специалист. 

Больным с ОРЗ и COVID-19 не следует принимать лекарства, разжижающие кровь, при отсутствии воспаления легких, уточнил он. Прием данных препаратов без назначения врачей способен привести к нарушению мозгового кровообращения и к кровоизлияниям в ЖКТ, предупредил врач. 

Самолечение, по мнению эксперта, также не следует проводить стероидными гормонами. Они предназначены лишь для интубированных пациентов, отметил Мясников в эфире «России 1». 

17 ноября премьер-министр России Михаил Мишустин скорректировал перечень лекарств, доступных для применения в качестве профилактики и лечения коронавируса. Так, председатель правительства исключил препараты «Азитромицин» и «Интерферон бета-1б». Перечень был дополнен иммуноглобулином человека против COVID-19, сарилумабом, нетакимабом, апиксабаном, анакинрой, ривароксабаном, будесонидом и дабигатрана этексилатом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх