На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

К защите родины готовы: школьники ТиНАО сдали нормативы ГТО

Сегодня, 19 февраля, на базе школы № 2070 столичного поселения Мосрентген прошел фестиваль ГТО. Мероприятие посетил корреспондент «ВМ».

В спортивном зале шумно более, чем обычно: сюда приехали учащиеся со всего поселения, чтобы испытать себя и доказать право на нагрудный значок «Готов к труду и обороне». Наконец, детское веселье прерывается сигналом к построению.

- Равнение на флаг! - командует учитель физкультуры образовательной площадки № 10 школы № 2027 Павел Русских.

- Смирно! На круг почета шагом марш!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Кулин, куратор Центра патриотического воспитания и школьного спорта по ТиНАО:

- В наше время очень важно заниматься физкультурой, и ГТО в этом помогает. Шанс сдать на значок привлекает внимание детей к спорту и здоровому образу жизни, и в будущем они часто находят себя в спортивных увлечениях. Еще ГТО воспитывает патриотов и будущих защитников Отечества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх