На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

День рождения в другой стране: россияне любят менять обстановку на праздники

По данным онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip, туристы стали чаще бронировать билеты на даты, совпадающие с их днями рождения.

Туроператоры стимулируют желание путешествовать на именины. Они предлагают бонусы и скидки. Прирост составил 32 процента за девять месяцев наблюдений. Цифра выше, чем прошлогодняя за аналогичный период.

Генеральный директор туристической фирмы «Анкор» Ольга Санаева сказала, что тенденция планировать путешествие на день рождения — традиция, которая появилась давно.

— Конечно же, люди хотят отдохнуть в свой праздник. Наша фирма не зарегистрировала какого-то небывалого прироста продаж по этому критерию. Их всегда было достаточное количество, — поделилась данными она.

Ольга Санаева добавила, что большинство туроператоров предлагает какие-либо бонусы, подарки и скидки тем, кто решил заказать путешествие на день рождения. Это дополнительно стимулирует россиян подгадывать дату поездки.

То, что скидки от туроператоров очень кстати, подтвердил экономист Лев Могилевский.

— Мы все видим, что происходит с курсом иностранной валюты. Сейчас путешествовать за границу довольно проблематично. Чем дольше такая ситуация сохранится, тем больше будет сужаться круг тех, кто сможет себе позволить поездку за рубеж, — прокомментировал он.

Мнение эксперта подтверждают данные статистики. Чаще всего россияне для отдыха выбирают отечественные курорты и города: Сочи, Симферополь и Москву. Более состоятельная прослойка граждан оформляет авиабилеты до Парижа, Рима и Барселоны. Среди экзотических направлений лидируют Гондурас, Камерун, Зимбабве, Мьянма и Сьерра-Леоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх