На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Астролог рассказал, чего не стоит есть на Новый год

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Тем, кто хочет устроить праздник живота, пригодятся советы астролога Алины Кузьмийчук. Новогодний стол, за которым встречают год Желтой Земляной Свиньи, должен быть насыщенным.

К месту придутся острые и сочные блюда, необычные закуски, соленья, маринады. Уважительно отнеситесь к символу будущего года и по возможности не подавайте на новогодний стол блюда из свинины. Сделайте акцент на морепродуктах или других видах мяса, сдобренных яркими соусами.

Овен (21.03–19.04)

Этот страстный знак предпочитает быструю кухню. Основным блюдом для Овна лучше сделать мясо с пряным соусом. Отличный вариант — мясо на огне. К столу также подойдут острые закуски, раскрывающие вкус блюда. Не забудьте соус чили, сацебели, хрен, маринованный имбирь, пряную горчицу. На гарнир много времени можно не тратить, его вообще можно заменить салатами с добавлением мяса. К столу будет кстати терпкое красное вино.

Телец (20.04–20.05)

Тельцам на новогодний стол обязательно нужно подать мучные блюда. Можно сделать курник или запечь рыбу в тесте. Либо приготовьте необычную пасту, сочную пиццу с острыми нотками. Хорошим напитком будет глинтвейн. Испеките рождественские печенья, сделайте хворост или просто закажите пирог со свежими ягодами. Для Тельцов очень важна эстетика стола, убранство должно быть красивым.

Близнецы (21.05–21.06)

Легкие и шустрые Близнецы любят разнообразие. Ко двору придутся современные закуски — канапе, тарталетки, спринг-роллы, креветки в кляре. На столе обязательно должно быть много овощей и зелени. Если актуально, устройте что-то вроде фуршета, чтобы можно было подходить к столу и брать все, что пожелает близнецовая душа, не отрываясь от увлекательных разговоров.

Рак (22.06–22.07)

Раки — большие любители домашней кухни. Обратитесь к традиционным блюдам. Котлеты, вареники, голубцы, долма, домашняя буженина, курица-гриль или утка с яблоками. Ракам важен процесс приготовления, так что на готовку нужно потратить достаточно времени. Хорошо пойдут домашние соленья и закрутки. Достаньте из закромов свое варенье и приготовьте пирог с начинкой из него. Важно, чтобы сладкое на столе было не покупное, а сделанное собственными руками.

Лев (23.07–22.08)

Львам важна торжественность. Они оценят оформление стола. Обычной селедкой под шубой не обойтись. Изучите кулинарные книги и выберите блюда, выглядящие максимально ярко и респектабельно. Хорошо подойдет мясное целиковое блюдо — пусть оно займет центральное место на новогоднем столе, чтобы все любовались золотой мясной корочкой. Обязательно к столу нужно подать икру, но не на обычных бутербродах с маслом, а в изящных тарталетках в сочетании с другими ингредиентами. Конечно, Львам понадобится красивая посуда, хрустальные бокалы и ажурные тарелки с золотистой каймой.

Дева (23.08–22.09)

Девы довольно критично подходят к еде, им важна польза и качество продуктов. Поэтому простота и лаконичность — вот что оценят Девы. Можно выбрать хорошее рыбное филе. Чем меньше будет специй, тем лучше. Не забудьте про легкие сбалансированные салаты. Дева оценит минимализм на столе: лучше меньше, да лучше. Относительно алкоголя — акцент на сухие вина, изысканные ароматы без сильных добавок. А лучше приготовьте свежий фреш из фруктов и ягод.

Весы (23.09–23.10)

Самый изысканный знак, а это значит, что новогодний стол для Весов должен быть оформлен в стиле богемных торжеств. Это может быть и а-ля фуршет, и званый ужин. Блюда должны быть легкие, с тонким вкусом. Порции небольшие, можно поэкспериментировать с молекулярной кухней. Работайте тщательно над деталями и подачей. Конечно, красивая и дорогая посуда, стильно сложенные полотенца для рук. Специи, несомненно, должны украшать новогодний стол. Достаньте из вашей коллекции самые изысканные вина, устройте дегустацию. На десерт отлично подойдут красивые и небольшие пирожные, украшенные ягодами не по сезону.

Скорпион (24.10–22.11)

Столы должны ломиться от острых и сочных блюд. Смело сочетайте необычные ингредиенты — соленое и сладкое, острое и сладкое, блюда с намеком на китайскую кухню будут в приоритете. Конечно, акцент на заморские приправы: карри, кардамон, лемонграсс, имбирь. Хорошо подойдет сочное рагу, ароматный плов или курица в кисло-сладком соусе. Из напитков — коктейли и огненные шоты.

Стрелец (23.11–21.12)

Купите крабы, икру, хорошую рыбу, каре ягненка. Рецепт — фирменный, посмотрите обучающие видео именитых поваров. Закуски должны быть тоже особые, никаких канапе с колбасой и маринованного чеснока. Закажите устриц или приготовьте королевские креветки на гриле. Можно сделать стейк из мраморной говядины. Вина, другой алкоголь — только лучших производителей. Прекрасной идеей будет пойти в ресторан.

Козерог (22.12–19.01)

Придирчивые Козероги будут оценивать пользу новогоднего стола. На нем должны быть качественные фермерские продукты, меньше приправ и никаких усилителей вкуса. Поработайте над гарниром из сложных углеводов. Красота не так важна, как польза, так что в приготовлении акцент стоит сделать на температурный режим и правильное время приготовления. Козероги консервативны, и их можно порадовать классическим сочетанием блюд. Для них Новый год без оливье и селедки под шубой — не Новый год.

Водолей (20.01–18.06)

Легкость, спонтанность и уникальность Водолеев отражается и на кухне. Они, конечно, еще те любители фастфуда, быстрой и вредной еды. Но на праздник им можно предложить качественные бургеры из хорошего мяса, легкие закуски, которые будут пестрить разнообразием. Стол должен быть ярким, неординарным, удивлять необычным подходом к классическим блюдам.

Например, разложите мимозу слоями в бокалы для то же самое можно со студнем или соленьями. А можно вообще не тратить много времени на сервировку стола, а заказать доставку из ресторана. Ведь Водолеям важна компания и море общения в эту праздничную ночь.

Рыбы (19.06–20.03)

К данному знаку нужен особый подход, им сложно угодить. Сегодня они любят морепродукты в вине, а завтра шаурму со специями. Конечно, все рыбные блюда и морепродукты пойдут на ура, что не удивительно для водного знака. Хорошо добавлять алкоголь при приготовлении блюд, это придаст им неповторимую пикантность. Готовьте то, в чем вы уверены, ведь Рыбы очень скептичны и могут не оценить сырые части индейки или пережаренную сырную корочку. К столу придется заливное, студень, маринады и самодельные соусы. Внимательно подойдите к выбору напитков, хорошего вина и другого крепкого алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх