На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Территории у станций Люблино и Депо МЦД-2 благоустроят

Проект развития территорий у станций Перерва и Депо второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) утвердили в столице. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом в пятницу, 5 ноября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, специалисты не только реконструируют вышеупомянутые остановочные пункты, но и возведут новую платформу Люблино.

— Вблизи станций МЦД-2 Люблино и Депо находится сложившаяся жилая застройка. Чтобы жителям было удобно и безопасно подходить к ним, предусмотрено строительство двух внеуличных пешеходных переходов через Юго-Восточную хорду. Кроме того, должны быть реконструированы улицы, чтобы можно было напрямую подъезжать к станциям, — рассказала Княжевская.

Специалисты будут осуществлять работы от выезда на Люблинскую улицу в направлении остановки «Перерва». На этом участке возведут две новые остановки для наземного транспорта.

Вдоль Шоссейной улицы также обустроят дорожки для велосипедистов, а около станций Депо и Перерва рабочие организуют стоянки для водителей такси и парковки для велотранспорта.

Территории рядом со станциями будут благоустроены. Там появятся новые светофоры и дополнительные пешеходные переходы, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

Недавно специалисты завершили комплекс работ по благоустройству прилегающей к станции Печатники второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) территории. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во вторник, 2 ноября. Он отметил, что необходимые работы провели также на Шоссейной улице и участке от улицы Гурьянова до улицы Кухмистерова на юго-востоке города. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх