На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Патриарх Кирилл отстранил епископа в Москве из-за видео с «ударом» священника

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл временно освободил епископа Мытищинского Феофилакта (Моисеева) от руководства Андреевским ставропигиальным мужским монастырем, а также от исполнения функций помощника первого патриаршего викария по Москве из-за видео с «ударом» священника на литургии. Об этом сообщается в субботу, 27 ноября, в патриаршем распоряжении, опубликованном на сайте Московской городской епархии.

Отмечается, что временное управление обителью поручено высокопреосвященнейшему митрополиту Каширскому Феогносту, а временное управление викариатством — преосвященному епископу Верейскому Пантелеимону.

Ранее в Сети появилась запись, на которой, предположительно, епископ во время богослужения замахивается или ударяет сослужащего ему священника. Автор ролика сообщил, что действие происходит в Андреевском мужском монастыре в Москве, который викарий патриарха епископ Мытищинский Феофилакт возглавляет с 16 июля 2013 года.

Митрополит Иларион представил первую в России аудиобиблию. Текст священной книги в ней прочитан по ролям. Презентацию аудиопроекта «Читаем Библию вместе» приурочили к 75-летию Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх