На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Около 90 процентов столичных предпринимателей получили льготы в 2018 году

Порядка 90 процентов социально-ориентированных предпринимателей получили льготы в 2018 году.

Те, кто обратился за поддержкой к городским властям, стали обладателями офисов со сниженными арендными ставками. В среднем, стоимость аренды составила 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год.

- Общая площадь арендуемых в 2018 году субъектами малого и среднего бизнеса помещений по льготной ставке 3500 рублей за квадратный метр в год составила 83,5 тысячи квадратных метров, передает слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова официальной сайт мэра Москвы.

По словам Ефимова, оказываемые меры поддержки помогают снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, тем самым дает возможность бизнесменам развивать социально ориентированный бизнес и давать людям рабочие места.

Поддержка оказывается большому числу арендаторов. А размер льготной ставки не меняется с 2014 года.

— Межведомственной комиссией с начала 2019 года рассмотрено уже 334 обращения предпринимателей, из них льгота предоставлена 320 организациям, которые могут арендовать помещения по льготной цене до 31 декабря 2019 года, — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В сообщении отмечается, что арендованные помещения могут быть использованы под любые цели. Льготы предоставляются представителям малого  среднего предпринимательства, реализующих деятельность в сферах здравоохранения, ветеринарии, образования, спорта или культуры.  Кроме того, сниженая ставка доступна тем, кто занимается производством и бытовым обслуживанием, а также торговлей продовольственными товарами и социальным питанием.

Читайте также: Назван топ-5 московских онлайн-сервисов для бизнеса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх