На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Бот для борьбы с захватом дворовых территорий заработал в проекте «Свободный доступ»

Специалисты проекта «Свободный доступ» разработали Telegram-бот, который позволит горожанам эффективнее решать проблему нелегальных парковок и захвата городских территорий. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в среду, 26 января. 

Он отметил, что «Свободный доступ» уже показал свою результативность. Так, с момента его запуска сотрудники Госинспекции по недвижимости приняли порядка 500 обращений москвичей. 

— В прошлом году было подтверждено более 100 нарушений, большая часть из них уже устранена. Чат-бот в мессенджере станет еще одним инструментом контроля за городскими территориями и землями общего пользования, — заявил заммэра. 

Чат-бот доступен в Telegram. Для активации необходимо нажать кнопку «Старт», выбрать нужный округ столицы и конкретный район, а затем задать интересующий вопрос. После обработки заявки сотрудник в индивидуальном порядке свяжется с заявителем. 

— В течение трех дней специалисты Госинспекции проверят обращение: выйдут на место, опровергнут или зафиксируют факт нарушения, — цитирует официальной сайт Мэра Москвы слова руководителя Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского. 

Накануне стало известно, что за прошедший год в Москве выявили более 6,5 тысячи нарушений земельного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх