На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Снос недостроенной Ховринской больницы назначен на ноябрь

В начале ноября в столице начнется снос Ховринской больницы, которая оставалась недостроенной. Ее территорию благоустроят позже. Об этом сообщил заместитель мэра Марат Хуснуллин:

- Десять участников было заявлено на электронный аукцион на проведение работ... произошло серьезное снижение стоимости. В течение двух дней конкурс будет завершен. В начале ноябре начнутся работы по сносу.

Он подчеркнул, что на освобожденном месте пройдет строительство дома, который частично приурочат к программе реновации в случае, если москвичи из близлежащих районов захотят переехать в этот.

Хуснуллин сообщает, что Ховринская больница является крупнейшим объектом, который подлежит демонтажу в столице за последние годы. 

По словам заммера, теперь вопрос остается лишь в поиске квалифицированного подрядчика. Об этом сообщает ТАСС.

Строительство комплекса Ховринской больницы в северной части Москвы начались еще в 1980 году. Через 12 лет завершилось окончательное строительство здания. В 2016 году власти города решили снести долгострой. На его месте они планируют построить почти 200 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх