На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пользователи Сети скинулись замерзающей старушке на жилье

Пенсионерка Валентина Вячеславова из деревни Стризнево Вологодской области на протяжении долгих лет собирала валежник в лесу, чтобы топить печь, дабы не околеть от холода зимой. Позже женщина решила облегчить себе жизнь и взяла потребительский кредит в одном из банков для покупки дров. Как призналась журналистам сама пенсионерка, она сама всегда покупала дрова за свой счет. 72-летняя местная жительница рассказала, что после оформления займа на 80 тысяч рублей, ей приходилось отдавать все сбережения, чтобы погасить проценты.

В сюжете, который появился в Сети, зритель видит дом, в котором живет бабушка.

Жилье пенсионерки находится в ужасном состоянии: огромные дыры в полу, окна заклеены, чтобы не сквозило, само строение обветшало.

Пользователи Сети, узнав о нелегкой судьбе старушки, решили сделать ей подарок.

Почти три тысячи неравнодушных граждан решили помочь женщине. Они скинулись ей на квартиру. Блогеры, снявшие репортаж о ней, все расходы бабушки оплатили за счет пожертвований пользователей Сети. В итоге удалось набрать почти 600 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх