На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минтранс сообщил, что РЖД запустят не менее 250 дополнительных поездов на юг

РЖД планирует в летний период запустить не менее 250 дополнительных рейсов поездов для перевозки пассажиров на юг России. Об этом в четверг, 26 мая, сообщили в пресс-службе Минтранса. 

— Всего же АО «ФПК» в летний период в южном направлении планируется назначить не менее 250 дополнительных рейсов поездов, — говорится в сообщении. 

На данный момент назначено уже 103 дополнительных рейса. Они будут курсировать по наиболее востребованным направлениям: Москва – Анапа, Смоленск/Брянск – Имеретинский Курорт, Киров – Адлер и так далее. 

Увеличение количества поездов связано с временными ограничениями работы аэропортов на юге страны. В связи с этим, основная нагрузка по перевозкам пассажиров на курорты Черноморского побережья и в Крым ложится на железную дорогу, отметили в пресс-службе. 

До этого вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что ждет туристический рынок России в этом сезоне. По его словам, туристический сезон в России уже успел набрать обороты, а граждане активно бронируют поездки как за рубеж, так и внутри страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх