На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Житель столицы придумал историю с разбойным нападением, чтобы не отдавать деньги друзьям

21-летний житель столицы придумал историю с разбойным нападением, чтобы не отдавать деньги друзьям. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по СВАО.

По данным ведомства, в полицию обратился 21-летний житель столицы, который сообщил о нападении на него. По словам молодого человека, он снял деньги в банкомате в одном из домов на улице Летчика Бабушкина. Сразу же после этого на него напали двое неизвестных мужчин и, угрожая ножом, забрали денежные средства. По словам мужчины, обидчики отняли у него 80 000 рублей и мобильный телефон.

В ходе следствия выяснилось, что на самом деле молодой человек совершил несколько ставок в приложении букмекерской конторы на общую сумму 80 000 рублей и проиграл. После этого он продал свой мобильный телефон, сделал еще одну ставку и снова проиграл.

В пресс-службе ведомства отметили, что на допросе мужчина признал свою вину и заявил, что сообщил о разбое для оправдания перед друзьями о потраченных им деньгах.

В отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

До этого столичная прокуратура утвердила обвинение в отношении бывшего 33-летнего следователя МВД, а также его 43-летнего сообщника, которые обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх