На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Подарки, вошедшие в историю

В мировой истории немало примеров, когда известным личностям преподносили необычные презенты. Их оригинальность порой вводила в заблуждение политиков и деятелей культуры. «Вечерняя Москва» вспоминает 5 самых необычных подарков в истории.

Согласно преданию, Царица Египта Клеопатра получила от возлюбленного розовую жемчужину.  Утверждается, что ее размер был сопоставим с кулаком взрослого мужчины.

Легендарный писатель Владимир Маяковский подарил своей возлюбленной Лили Юрьевне Брик кольцо с выгравированными буквами Л.Ю.Б. Инициалы были расположены на кольце так, что на нем можно было прочитать «бесконечно люблю».

Один из самых выдающихся игроков за всю историю бейсбола Джо Ди Маджо в течении 20 лет дарил актрисе Мэрилин Монро цветы. В общей сложности именитый спортсмен подарил своей возлюбленной 7 305 букетов. Когда она умерла, он каждый день носил цветы на ее могилу. 

Британская художница Лора Хэдленд, решила покорить свою свекровь большим портретом из гренок и буханок хлеба. На создание портрета ушло около шестисот батонов хлеба и 9 852 тыс. гренок. Мать мужа, по словам автора кулинарного произведения, была в восторге. Обширный портрет попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Городская легенда также гласит, что еще один оригинальный подарок преподнес своей жене некий кладоискатель, чье имя не называется. Рассказывают, что он якобы положил к ногам женщины три сундука с сокровищами найденными на дне моря.

Прямая речь

Валентин Норкин, психолог медицинского центра:

— Дарить подарки всегда приятней, чем их получать. Это обозначено стремлением угодить человеку, вне зависимости от того, какое к нему отношение. На подсознательном уровне, процесс дарения приносит удовлетворение только потому, что у дарящего поднимается самооценка и самовыражение. Принимать подарки приятно. Но в подсознание закладывается чувство обязанности. Это естественный инстинкт: если тебе что-то дают, значит, ты что-то должен дать взамен. Поэтому иногда виновник торжества испытывает неудобства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх