На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Песняры» запели на испанском

Необычный шаг со стороны любимого миллионами белорусского ансамбля «Песняры» — песня-посвящение символу кубинской революции 1959 года Эрнесто Че Геваре — кого-то пронзит в самое сердце, кому-то покажется слишком неформатной для коллектива, а кого-то… Впрочем, зачем гадать? Ансамбль, который с редакцией «Вечерней Москвы» связывают самые теплые отношения, предоставил нам этот свой новый клип: смотрите, слушайте, спорьте! 

Но почему же Че? Ответ прост. Неоднозначная, но, без сомнения, ярчайшая фигура ХХ столетия до сих пор вызывает и интерес, и споры. Он родился в июне 1928 года, а 9 октября 1967 года, в 39 лет, его после чудовищных пыток расстреляли боливийцы. Дух Великого Партизана, как называли его когда-то, до сих пор вселяется в души бунтарей, а футболки с изображением Че стали символом революционного настроения и перемен.

«Песняры» немало песен исполняют на иностранных языках — у них обширнейший репертуар. Как получилось на испанском — оцените!  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх