На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Юные москвичи поставили четыре рекорда России по устному счету

Лучшие воспитанники Академии развития интеллекта AMAKids в возрасте от 7 до 10 лет продемонстрировали свои уникальные способности, приняв участие в первой в стране одновременной постановке четырех рекордов по устному счету. Результаты ребят зафиксировали представители Книги рекордов России. Мероприятие состоялось в понедельник, 18 февраля, в московском образовательном центре «Техноград».

Рекорды устанавливались в четырех категориях по самому быстрому устному счету. В первой из них ребята должны были считать одновременно два появившихся на экране примера. В этой категории лучшие результаты показали 8-летний Руслан Мадатов и 10-летний Александр Емельянов. На решение двух примеров одновременно ребята потратили в среднем 0,2 секунды.

Условия следующей номинации оказались еще сложнее. Теперь детям нужно было считать примеры с четырехзначными числами, параллельно читая наизусть стихотворение Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый». Здесь рекордсменами стали 7-летний Захар Герман и 8-летний Руслан Мадатов, потратившие на каждый пример 0,3 секунды.

Еще в одной категории уровня «Друзья + Переход через 100» рекорд установил 9-летний Радомир Зорин. Декламируя стихотворение Пушкина, он тратил на каждый арифметический пример 0,1 секунды. 

Поставили ребята и командный рекорд. Одновременно восемь детей выполняли счет 100 однозначных чисел по так называемой теме «Анзан», предполагающей, что ответы получаются разного числового порядка. На решение каждого из примеров ребята тратили 0,4 секунды. 

Участников для постановки рекорда были выбраны в результате заочного конкурса. Мероприятие было призвано показать современные методики обучения детей и развития их способностей. О его результатах сообщает ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх