На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Две косатки и шесть белух освобождены из бухты Средняя

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии и специалисты по выпуску животных из бухты Средняя  22 августа освободили последних двух косаток и 6 белух, сообщает ФАН.

Предварительно ветеринары оценили состояние животных. В течение всей дороги за ними также будут наблюдать специалисты. 

Животных на специальных носилках переместили в транспортировочные ванны в трейлерах. 23 августа косаток и белух погрузят на баржу. 

На животных прикреплены специальные чипы, чтобы ученые могли следить за их состоянием. 

Напомним, что в бухте Средняя на протяжении нескольких месяцев удерживали 11 нелегально выловленных для продажи в Китай косаток и десятки белух. Ученым предстоит вывезти еще 81 белуху. 

Читайте такжеМосковский зоопарк готовит документы для транспортировки амурского тигра в США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх