На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев: Запуск Большого кольца метро разгрузит центр города на четверть

Запуск Большой кольцевой линии метро позволит изменить маршруты движения людей и вывести из центра Москвы потоки транзитных пассажиров. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, новое кольцо подземки откроет перед москвичами и гостями столицы большой выбор маршрутов передвижения по городу. Благодаря этому снизится загруженность линий и сократится время, необходимое на дорогу.

— С вводом Большой кольцевой линии метро мы рассчитываем, что центр разгрузится минимум на 25 процентов за счет транзитных пассажиров, которым нужно попасть в другие районы города, — утверждает Бочкарев.

Он подчеркнул, что в этом году планируется самый большой одномоментный ввод в истории метрополитена столицы — десяти станций Большой кольцевой линии.

Запуск участка БКЛ от «Мневников» до «Каховской» улучшит транспортное сообщение целого ряда районов запада, юго-запада и юга Москвы, отмечает генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. Его холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций в московском метро. Как утверждает Кравцов, открытие одного только южного участка повысит транспортную доступность Проспекта Вернадского, Обручевского, Коньково, Черемушек и Зюзина. 

— Руководство города поставило перед нами задачу: завершить строительство самого масштабного проекта отечественного метростроения — Большую кольцевую линию московского метро — в 2022 году, на год раньше запланированного первоначально срока. И холдинг готов реализовать этот важнейший для города транспортный проект, — заявил Кравцов.

Ранее, 1 ноября, Андрей Бочкарев сообщил, что строительство восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро завершено на 55 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх