На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые: Недосыпание приводит к риску развития сердечно-сосудистых заболеваний

Американские ученые из Колорадского университета приблизились к ответу на вопрос, почему длительное недосыпание повышает риск развития серьезных заболеваний у человека. Результаты исследования опубликованы в журнале Experimental Physiоlogy.

Из-за проблем со сном у человека может возникнуть инфаркт миокарда, инсульт или диабет. Ученые наблюдали за пациентами, которые спали менее 7 часов в сутки. Исследователи обнаружили снижение у них в крови трех физиологических регуляторов, в том числе микроРНК, нормализующих работу генов белков в клетках.

По мнению профессора Кристофера Десуза, нарушение работы микроРНК негативно сказывается на здоровье клеток. Полученные данные помогут сформировать систему неинвазивного тестирования с целью раннего определения предрасположенности к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Изобретен экспресс-метод оценки химической безопасности овощей и фруктов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх