На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Третью новостройку в Дмитровском районе передали под заселение по программе реновации

Третью новостройку, построенную в Дмитровском районе на севере Москвы передали под заселение. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

— По программе реновации в Дмитровском районе начинается заселение третьего жилого корпуса на Лобненской улице (дом 13, корпус 2). Смотровые ордера направлены жителям трех пятиэтажек на Дмитровском шоссе (дом 141, корпус 1) и Долгопрудной улице (дома 3 и 9). Позднее, в марте текущего года, смотровые ордера предложат жителям, проживающим на улицах: Вагоноремонтная (дома 11 и 9/25) и Долгопрудная (дом 5), — рассказал руководитель департамента.

По его словам, что в Дмитровском районе участниками программы реновации стали 11,6 тысячи горожан. На территории будут расселены и снесены 55 зданий, чья площадь составляет почти 180 тысяч квадратных метров.

Сергей Левкин напомнил, что до этого в районе стартовало расселение дома 10 на Долгопрудной улице и двух пятиэтажек на Карельском бульваре (дома14/16 и 18).

Жители эти домов переезжают в новостройки, возведенные на этой же улице (дома 7 и 12). 

Программу реновации жилищного фонда утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2017 года. В рамках нее предусмотрено переселение около одного миллиона москвичей из 5175 домов.

В Москве выделили свыше 160 земельных участков для строительства домов по программе реновации. Их общая площадь составила порядка 127 гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх