На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Совет молодых ученых появится в Роскосмосе

Госкорпорация «Роскосмос» сформирует совет молодых ученых и специалистов из числа талантливых представителей ракетно-космической отрасли. Членов Совета будут выбирать на конкурсной основе. Распоряжение об этом еще в конце апреля дал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

— У нас в отрасли работают талантливые молодые специалисты, которые должны стать драйвером позитивных изменений и инновационного развития. Именно поэтому мной принято решение создать отраслевой Совет молодых ученых и специалистов и внедрять другие меры стимулирования и привлечения молодежи, — отметил Рогозин.

Специалисты, которые войдут в Совет, будут заниматься разработкой и реализацией ключевых направлений деятельности Роскосмоса, а также работать над новыми предложениями по стимулированию молодых ученых и специалистов и созданию условий для их профессионального роста. Предполагается, что работа Совета также позволит укрепить и развить международные связи между специалистами в ракетно-космической отрасли, а также привлечет в нее детей и молодежь.

Кроме того, планируется создать корпоративный молодежный клуб «Команда Роскосмоса», который станет новой коммуникационной площадкой для молодых лидеров ракетно-космической отрасли, сообщается на сайте госкорпорации.

Читайте также: Роскосмос назвал срок запуска «Ангары» с новым блоком

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх