На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мечта хакера: названы худшие интернет-пароли 2018 года

Эксперты компании SplashData, которая специализируется на обеспечении кибербезопасности, составили рейтинг самых небезопасных паролей уходящего 2018 года.

Лидирует в рейтинге комбинации цифр 123456. Затем следует вариант password («пароль» на английском языке). Третье место досталось паролю 123456789, четвертое — 12345678, пятое — 12345.

В топ-100 худших паролей 2018 года вошли и более оригинальные варианты: welcome («добро пожаловать»), donald (имя действующего президента США Дональда Трампа).

Еще один вариант, который забраковали эксперты, на первый взгляд кажется сложным: !@#$%^&*. Однако если присмотреться, станет ясно, что это аналог последовательности 12345678 в верхнем регистре.

Специалисты по кибербезопасности подчеркивают, что авторы таких паролей собственноручно впускают хакеров в свои личные данные, сообщает РБК.

Ранее в «Лаборатории Касперского» подвели итоги уходящего 2018 года и дали советы пользователям, как обезопасить себя в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх