На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

МИД России пообещал ответить на высылку семей дипломатов из США

Россия ответит на решение США об аккредитациях для членов семей дипломатов. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков в понедельник, 29 ноября.

— Обязательно, и мы предупредили американцев, что во избежание дальнейшего сокращения персонала здесь мы не можем не отвечать, — рассказал представитель ведомства.

Рябков уточнил, что Вашингтон должен отказаться от подобной практики, отмечает РИА Новости.

27 ноября посол России в США Анатолий Антонов заявил, что 30 января 2022 года Соединенные Штаты покинут 27 российских дипломатов вместе с семьями. Он добавил, что 30 июня 2022 года столько же сотрудников американского посольства покинут Россию. По словам Антонова, у супруг российских дипломатов отбирают аккредитацию, а детям не дают визы.

24 октября Госдеп отнес российских граждан к категории, которая не может получить американскую визу на территории своей страны. Ведомство отмечает, что к категории Homeless Nationalities (дословно переводится как «бездомные национальности») относятся граждане стран, на территории которых нет консульства США.

Туда же входят жители государств, ситуация в которых, по мнению американских властей, не позволяет дипломатам обрабатывать заявления на получение визы США из-за сокращения численности сотрудников консульства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх