На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Фестиваль «Диалог муз» пройдет в Московской консерватории

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского с 13 по 15 декабря приглашает ценителей прекрасного на Международный музыкальный фестиваль «Диалог муз». Форум является неотъемлемой частью важного события в мире классической музыки — французского фестиваля La Clе des Portes («Ключ от дверей»).

Художественными руководителями форума выступает франко-русский фортепианный дуэт Людмилы Берлинской и Артура Анселя. Они лично выбирали исполнителей и коллективы для участия в фестивале. В их числе — скрипач-виртуоз Айлен Притчин, «Новый русский квартет», духовой квинтет «Уранос» и оперный баритон Жан-Кристоф Ланьес (Франция), виолончелист Борис Андрианов, арфистка Оксана Сидягина.

Всего фестиваль даст три концерта.

Первый день форума — TeaForThree («Чай на троих») — посвящен музыке России. Гости Рахманиновского зала услышат произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского и современного композитора Александра Чайковского.

Второй день под названием LaBelleEpoque («Прекрасная эпоха») подарит слушателям магию сочинений Дебюсси и других французских классиков. Артист театра и кино Максима Линникова исполнит литературные шедевры Эдгара По и Поля Верлена.

Заключительный день — Café parisien («Парижские кафе») — позволит проследить зрителям за жизнью французского кафе, в котором звучит самая разная музыка: от Франсиса Пуленка до Эдит Пиаф.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщает пресс-служба фестиваля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх